Intervención para Restauración del Patio de los Mármoles del Hospital Real

Expediente: UGR/2025/0094

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Granada en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45214400. Adjudicado el 25 feb 2026 a DAVILA REST DE MONUMENTOS SL Y JULIA RAMOS REST DEL PATR SL. UTE LEY 18/1982 UTE PATIO DE LOS MARMOLES. Se recibieron 5 ofertas.

683.604
Presupuesto base
683.604
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45214400
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
28 oct 2025, 00:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DAVILA REST DE MONUMENTOS SL Y JULIA RAMOS REST DEL PATR SL. UTE LEY 18/1982 UTE PATIO DE LOS MARMOLES
NIF
U26761874
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
683.604
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Granada
NIF: Q1818002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Granada