Formalizada Suministros

Int105/26 Asu/2026/019 Suministro De Equipos Analíticos Complejos Para Identificación Genética Forense, Equipos Pcr A Tiempo Real Para El Instituto Nacional De Toxicología Y Ciencias Forenses.

Expediente: INT105/26 - ASU/2026/019

Contrato de suministros formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes en España. Duración del contrato: 35 días. Categoría CPV 38434000. Adjudicado el 29 may 2026 a LIFE TECHNOLOGIES, S.A.. Se recibió 1 oferta.

124.950
Presupuesto base
124.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38434000
Lugar de ejecución
España
Publicación
18 mar 2026, 11:07
Fecha límite
7 abr 2026, 16:00
Duración
35 días

Adjudicación

Adjudicatario
LIFE TECHNOLOGIES, S.A.
NIF
A28139434
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
100.196
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (38 en España)

Abierta 2026Z7Z00074

Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.

266.000 €

Formalizada 26710060900

Actualización del espectrofotómetro de infrarrojo con transformada de Fourier existente en el Laboratorio Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía

44.937 €

En evaluacion 26710068500

Suministro e instalación de un viscosímetro rotatorio para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

30.100 €

En evaluacion 26710068400

Suministro e instalación de una balanza analítica para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

15.730 €

En evaluacion 2026SU00018

Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos.

19.000 €

Formalizada 26710052800

Suministro de tres equipos de espectrofotometría de visible-ultravioleta para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

44.150 €

En evaluacion 26710055600

Suministro e instalación de un equipo automático de destilación atmosférica de productos petrolíferos y combustibles líquidos, según la Norma ASTM D86, para el Laboratorio Central de Aduanas e IIEE

48.000 €

En evaluacion 26710062900

Suministro e instalación de dos analizadores de humedad para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña y el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

40.000 €

En evaluacion 26710052000

Suministro e instalación de un valorador automático para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

59.995 €

Formalizada 26710056600

Suministro e instalación de un equipo de análisis termogravimétrico (TGA) para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

59.895 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes