Formalizada Suministros

Instalcion de captadores solares por aire para calentamiento de agua en la Residencia de Mayores Virgen de la Luz de Almonacid de Zorita, ubicada en Calle Estajadero 10, 19118 Almonacid de Zorita.

Expediente: 549/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almonacid de Zorita en España. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 09332000. Adjudicado el 23 mar 2026 a PARRIGAR INSTALACIONES SL. Se recibieron 2 ofertas.

49.222
Presupuesto base
49.222
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09332000
Lugar de ejecución
España
Publicación
16 jul 2026, 19:41
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
PARRIGAR INSTALACIONES SL
NIF
B90159336
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
46.220
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almonacid de Zorita
NIF: P1902700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (09 en España)

Abierta 202620PA0281

Suministro de combustible para calefacción en dependencias del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

870.000 €

Abierta 473/2026

Suministro de gas natural en los Servicios Centrales y Centros del IMSERSO

997.109 €

Formalizada 202600000117

Suministro de combustibles en estaciones de servicio para el Lote 1 Península. AM 21/2023

826.446 €

En evaluacion TSA0083622

Conclusión del Acuerdo Marco para la Contratación del Suministro de componentes y de los trabajos de instalación, configuración y puesta en marcha de instalaciones solares fotovoltaicas aisladas en actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia de Barcelona en el marco del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

480.000 €

En evaluacion 1716/2024

Realización de una actuación global e integrada sobre las instalaciones de alumbrado público exterior municipal descritas en el PPTP, mediante la modalidad de servicios energéticos por una Empresa de Servicios Energéticos.

6.624.534 €

Formalizada 2026_022_PAS

Contratación del suministro de energía eléctrica de alta tensión para la subsede de EOI Andalucía, situada en Calle Leonardo Da Vincinº12de Sevilla

82.719 €

Formalizada 2025Z7Z00052

Suministro de combustible gasóleo C para calefacción en el Centro de Estudios Hifrográficos y en el Laboratorio de Interoperabilidad Ferroviaria del CEDEX

37.770 €

En evaluacion 030-2026-0021

Suministro de Energía Eléctrica y de Gas, para los centros de Mutua Universal

2.515.473 €

Formalizada 00213-2024

Suministro de gas natural para los edificios de las Universidades de Castilla-La Mancha, Oviedo, La Rioja, Cantabria, Pública de Navarra y Zaragoza desde el 1 de enero de 2025 (o desde la fecha que se derive de su formalización) hasta el 30 de junio de 2026

8.413.541 €

Formalizada 57/2022

Licitación instalación fotovoltaica de autoconsumo - DUS5000

36.504 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almonacid de Zorita