Instalaciones de baja tensión, PCI, climatización y accesibilidad del Centro Cívico Divina Pastora II

Expediente: 111/25-O

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45315600. Adjudicado el 28 abr 2026 a MAINCA CANARIAS S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

322.813
Presupuesto base
322.813
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315600
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
11 dic 2025, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAINCA CANARIAS S.L.
NIF
B76152727
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
254.660
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria