Adjudicada Administrativo especial

Instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de venta de productos: bebidas calientes y frías y productos alimenticios sólidos, en diversos edificios de la Universidad de Almería

Expediente: 1088

Contrato de contrato administrativo especial adjudicado por Rectorado de la Universidad de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 30 jun 2026 a MAXELGA 93 SL. Se recibieron 2 ofertas.

213.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
13 abr 2026, 07:43
Fecha límite
11 may 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MAXELGA 93 SL
NIF
B36711075
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
14
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Almería
NIF: Q5450008G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (55 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000258128

ELABORACIÓN DE COMIDAS PARA PERSONAS USUARIAS DE CENTRO OCUP. "JAVIER PEÑA"

107.738 €

Abierta 13/26.-Servicio

Servicio de catering y alimentación en general para las actividades y los espectáculos incluidos en el Teatro Auditorio y resto de la programación cultural 2026-2028.

25.273 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 contrato mixto servicio alimentación a pacientes y personal autorizazo y concesión de servicios de cafeterías y máquinas vending - hospital universitario poniente

10.193.967 €

Abierta CONTR 2026 0000034527

0000690/2025 CONTRATO MIXTO SERVICIO ALIMENTACIÓN A PACIENTES Y PERSONAL AUTORIZAZO Y CONCESIÓN DE SERVICIOS DE CAFETERÍAS Y MÁQUINAS VENDING - HOSPITAL UNIVERSITARIO PONIENTE

10.193.967 €

Abierta 2026 505

Objeto regir la adjudicación administrativa de las concesiones de uso privativo de los puestos vacantes en los distintos mercados de abastos del término municipal de El Ejido y la explotación de los mismos mediante la actividad de comercio de productos.

Abierta 2085/2026

Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar.

788.616 €

Abierta AYAL-2026000162

Contrato de Servicio para la prestación de los Servicios de Cocina y Comedor en las Escuelas Infantiles Municipales del Patronato Municipal de EEII del Ayuntamiento de Almería.

213.761 €

Formalizada 570/2019

Servicio de alojamiento y manutención de varios equipos deportivos participantes en el Torneo de Futbol 7 de Vera, a desarrollar durante la semana santa de 2019

33.636 €

En evaluacion 2026/403030/006-650/00001

Contrato de arrendamiento de bines patrimoniales dos complejos turisticos rurales

67.767 €

En evaluacion 26/2026-G1697

otorgamiento de una licencia de uso común especial al objeto de ofrecer el servicio en dos barras, una en la Caseta Municipal y otra en la caseta joven, durante la feria de todos los Santos de Albox

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Almería