En evaluacion Obras

Instalación solar fotovoltaica sobre marquesinas en el aparcamiento de la Plaza Yaiza, San Bartolomé de Tirajana en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea- Next Generation EU.

Expediente: 1064/2025

Contrato de obras en evaluación por Dirección General del Consejo Insular de la Energía de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 85 días. Categoría CPV 45310000.

354.312
Presupuesto base
354.312
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 10:03
Fecha límite
24 feb 2026, 16:00
Duración
85 días

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General del Consejo Insular de la Energía de Gran Canaria