Formalizada Suministros

Instalación solar fotovoltaica con almacenamiento en la esclusa Puerta del Mar

Expediente: CONT23061

Contrato de suministros formalizado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 09331000. Adjudicado el 6 mar 2024 a Ignis H2O, S.L.. Se recibieron 18 ofertas.

500.000
Presupuesto base
500.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09331000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
13 may 2026, 08:16
Fecha límite
31 oct 2023, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ignis H2O, S.L.
NIF
B97294524
Fecha
6 mar 2024, 01:00
Importe
474.373
Ofertas recibidas
18

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2024
Anuncio de Formalización 10 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (09 en Sevilla)

Abierta 10015/2025

Contrato de Suministro de Combustible en Gasolinera para Vehículos y Maquinaria Adscritos a los Servicios Municipales.

264.463 €

Abierta P9100004B-2026/000023-PCAB

Suministro de combustible de automoción, para los dos próximos años

5.104 €

Abierta P4103200D-2026/000009-PCAS

Suministro, Instalación, Puesta en marcha y Legalización de una instalación solar fotovoltaica para autoconsumo, con el campo generador distribuido en las cubiertas del Pabellón Municipal y de la Piscina Cubierta Municipal

92.805 €

Abierta 2026/304

Contrato de servicio de suministro de energía eléctrica para Mercados Centrales de Abastecimiento De Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/304.

285.973 €

Abierta C.E. 19/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de carburante –GASÓLEO A– normalizado para automoción que abastezca los surtidores de combustible de LIPASAM.

12.000.000 €

Abierta C.E. 35/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de aceite hidráulico.

320.200 €

Formalizada CONTR 2023 0000989430

BAM energía electríca origen renovable REDEJA

60.721 €

Anulada 2026/410080

Suministro eléctrico julio-diciembre 2026 DP TGSS Sevilla

165.254 €

En evaluacion 13681/2026

Suministro de Gas natural para seis (6) Centros de Educación Infantil y Primaria (CEIP) del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

41.787 €

Adjudicada T26000707

Suministro de carburante Gasóleo A, mediante sistema de clasificación de proveedores. Julio 2026

160.484 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla