Formalizada Suministros

instalación, puesta en marcha, formación, soporte y mantenimiento en el DSVLF de la aplicación software y el hardware en el caso de necesitar un hardware especifico, así como sus actualizaciones para la realización de planificaciones y estudios dosimétricos de tratamientos con radionúclidos y para el procesado de imágenes SISCOM.

Expediente: 1318/2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48180000. Adjudicado el 5 feb 2026 a Radiaprot. Se recibieron 3 ofertas.

135.120
Presupuesto base
135.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48180000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
6 mar 2026, 10:23
Fecha límite
27 nov 2025, 23:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Radiaprot
NIF
B85824621
Fecha
5 feb 2026
Importe
74.100
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 28 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Formalizada E 00801-2022-020

Suministro de licencias VMWare para virtualización de servidores con destino al SerTIC del Ayuntamiento de Valencia.

213.000 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante