Formalizada Administrativo especial

Instalación, organización, gestión y explotación de un mercado Navideño en la plaza del Ayuntamiento de Toledo (LOTE 1), de una pista de patinaje en hielo en el Paseo de Recaredo (LOTE 2), de un mercado Navideño en el Paseo de Recaredo (LOTE 3) y de una feria infantil en el Paseo de Recaredo (LOTE4) para las Navidades 2024/25, 2025/2026 y posible prórroga 2026/27.

Expediente: ESPECIALES 3/24

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 93 días. Categoría CPV 92331100. Adjudicado el 12 nov 2024 a BALCONET OPERADOR DE MERCADOS TEMATICOS S.L. Se recibieron 9 ofertas.

102.479
Presupuesto base
153.719
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92331100
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 abr 2026, 08:23
Fecha límite
11 oct 2024, 01:59
Duración
93 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BALCONET OPERADOR DE MERCADOS TEMATICOS S.L
NIF
B98529589
Fecha
12 nov 2024, 01:00
Importe
70.000
Ofertas recibidas
9

Documentos

(32)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 nov 2024
Anuncio de Formalización 15 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:28

Mismo sector y zona (92 en Toledo)

Abierta MSA260081

Servicio de diseño, producción, montaje y desmontaje de la exposición "La Belle Époque" en el Archivo Histórico de la Nobleza

18.931 €

Abierta SE13826003369

Servicio de mantenimiento, conservación y socorrista del módulo acuático del campus de Toledo dependiente de la Universidad de Castilla-La Mancha.

97.213 €

Desierta PRIVADOS 15/26

Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Carlos Núñez el día 12 de septiembre de 2026 en el la Plaza del Ayuntamiento de Toledo.

20.000 €

En evaluacion 1832932P

Contrato privado de servicios para la actuación musical del grupo Camela, durante festejos locales en honor al Santísimo Cristo de la Sala, mediante procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad.

51.000 €

Formalizada ALC0436

Actuación del grupo musical Maldita Nerea y DJ Romey dentro de las Fiestas Patronales del municipio de Illescas (Toledo).

51.632 €

Formalizada ALC0442

Actuación del artista RAMONCÍN a realizar el día 1 de septiembre de 2026 que se llevará a cabo con motivo de la celebración de los tradicionales festejos patronales del municipio.

30.419 €

Formalizada ALC0440

Actuaciones grupo Modestia Aparte en el marco de las Fiestas Patronales 2026.

29.914 €

Formalizada ALC0441

Actuación musical Orquesta La Misión, a realizar la noche del 29 de agosto de 2026 que se llevará a cabo con motivo de la celebración de los tradicionales festejos patronales del municipio.

36.500 €

Formalizada ALC0444

Actuación del Grupo Fórmula V, a realizar la noche del 29 de agosto de 2026 que se llevará a cabo con motivo de la celebración de los tradicionales festejos patronales del municipio.

32.458 €

Formalizada ALC0437

Actuaciones Musicales y DJ`S que forman parte del festival denominado Illescas Emotions Festival. Fiestas Patronales 2026.

58.632 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo