Instalación eléctrica para el alumbrado público en el Municipio de Pliego

Expediente: 907/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Pliego en Murcia. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 15 jul 2026 a VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.. Se recibieron 15 ofertas.

244.954
Presupuesto base
244.955
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
25 may 2026, 10:53
Fecha límite
15 jun 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U.
NIF
A28233922
Fecha
15 jul 2026
Importe
151.000
Ofertas recibidas
15

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Pliego
NIF: P3003200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026, 10:53
Anuncio de Pliegos 25 may 2026, 10:53
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Abierta 1128780A

CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla

1.782.752 €

Abierta CONT-2026000054

Adecuación de la EDAR de GMI en Balsicas.

147.411 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pliego