Formalizada Suministros

Instalación de un sistema de control de parámetros en la red de saneamiento y sus desbordamientos de la nueva Cuenca de Copero gestionadas por EMASESA. PERTE Digitalización del Ciclo del Agua, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: 0500/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 38420000. Adjudicado el 3 abr 2025 a MAGTEL OPERACIONES, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

5.445.718
Presupuesto base
5.445.718
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38420000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 jun 2026, 18:43
Fecha límite
10 feb 2025, 15:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAGTEL OPERACIONES, S.L.U.
NIF
B14932305
Fecha
3 abr 2025, 02:00
Importe
2.519.685
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 abr 2025
Anuncio de Formalización 15 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:05

Mismo sector y zona (38 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001466E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

38.000 €

Abierta PCA/162/2026

Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.

257.317 €

Adjudicada 33/2026

Suministro e instalación de una plataforma de inmunoensayo basada en microfluídica (sistema ELLA/Simple Plex), junto con los kits, reactivos y controles necesarios para determinar los niveles séricos de la proteína THBS-2 en muestras de plasma o suero humano para desarrollo de proyecto de investigación.

51.131 €

Formalizada CF050-26-030

adquisición de proyector multimedia epson eb-982w (ref. 300000000001935-00) incluido en el c.b.h. j.a._a.m. contr 2022 0000424062 lote 23 (lote 2025 1654)

644 €

En evaluacion 37/2026

Contrato de Suministro e instalación de un escáner de fluorescencia en el infrarrojo cercano para el CABIMER

61.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000246242

bamh microord periféricos: proyectores para iespa aznalcázar

9.309 €

Adjudicada 2025/00000164

Contrato de suministros y servicios para la mejora del radar de vigilancia y seguimiento espacial español S3TSR

7.024.793 €

Formalizada 24/2026

Suministro de láseres de alta potencia para el equipo Confolocal Leica Stellaris 8®

20.332 €

Desierta 2026/EA12/00000952E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

32.240 €

Adjudicada 2026/ETSAE0206/00000785E

Adquisición banco de pruebas para equipos de respiración autónoma, para adiestramiento de las unidades en Z.O. "F- E SVK".

41.322 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)