Formalizada Suministros

Instalación de tres cargadores de vehículo eléctrico con funcionalidad V2G, para el flujo bidireccional de energía, dentro del “Plan de Inversiones para la Transición Energética de las Islas Baleares”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea (NextGenerationEU)

Expediente: 24/25

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 31158000. Adjudicado el 10 sep 2025 a Montajes Electricos Generales y Aeronauticos S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

192.106
Presupuesto base
198.417
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31158000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 mar 2026, 09:03
Fecha límite
5 jul 2025, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Montajes Electricos Generales y Aeronauticos S.L.
NIF
B87923421
Fecha
10 sep 2025, 02:00
Importe
153.205
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 sep 2025
Anuncio de Formalización 25 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (31 en Illes Balears)

En evaluacion 2026/EA61/00000507E

EA2210- Adquisición de material para la Escuadrilla de Infraestructuras de la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Adjudicada IBZ-71/2026

Renovación Del Cuadro Eléctrico Para Almacenes De Muelle De Carga

9.500 €

Adjudicada IBZ-85/2026

Suministro De Repuestos Torres De Iluminación Avcom

10.856 €

En evaluacion 2026/2510

Contrato mixto de suministro y montaje de equipos de sonido e iluminación y material e instalación técnica necesaria para las Fiestas del Turista 2026

19.638 €

Formalizada 3529/2022

Contracte subministrament de lluminàries i bàculs, per a la reposició o substitució de l'enllumenat al nucli de Pollença

59.690 €

Formalizada 2753/2025

Contracte de subministrament, en règim de lloguer, de generadors elèctrics per a esdeveniments, festes i activitats organitzades per l'Ajuntament d'Inca.

27.794 €

Adjudicada IBZ-62/2026

Suministro Repuestos Proyectores Torres Ag3

14.877 €

Adjudicada 28/2026

NSPDT 2/2026 - Suministro, instalación, montaje y puesta en servicio de dos celdas de feeder y reparación de un cortocircuitador en la subestación de tracción de Alaró-Consell de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

216.900 €

Adjudicada 16521074-06

Suministro y puesta en marcha de un sistema de monitorización costero de vigilancia por cámaras para el Parque Nacional Marítimo- Terrestre del Archipiélago de Cabrera, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

180.414 €

Adjudicada IBZ-41/2026

Suministro De Lámparas De Balizamiento

5.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears