Instalación de puntos de carga de vehículos eléctricos en los Parques Naturales de Álava, en el marco del PSTD de los Parques Naturales de Álava financiadas por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente: ADM1 2025 0000000734

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Álava-Diputado/a de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico en Álava. Lote 624725. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45315300. Adjudicado el 28 nov 2025 a ACHILES INGENIERIA FOTOVOLTAICA SL. Se recibieron 3 ofertas.

43.145
Presupuesto base
43.145
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
45315300
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
14 jul 2026, 11:43
Fecha límite
11 nov 2025, 00:59
Duración
1 mes
Lote
624725

Adjudicación

Adjudicatario
ACHILES INGENIERIA FOTOVOLTAICA SL
NIF
B95900106
Importe
12.897
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:25

Mismo sector y zona (45 en Álava)