Instalación de Pantalán para embarcaciones pesqueras y de tránsito en el puerto de Luanco (T.M. Gozón)

Expediente: 2026000242

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45244100. Adjudicado el 23 jul 2026 a ASTILLEROS AMILIBIA UNTZIOLAK SL. Se recibieron 2 ofertas.

458.907
Presupuesto base
458.907
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45244100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
5 may 2026, 08:47
Fecha límite
2 jun 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASTILLEROS AMILIBIA UNTZIOLAK SL
NIF
B20093068
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
414.900
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias