Formalizada Suministros

Instalación de cámaras prefabricadas de hormigón destinadas a actuar como cámaras de amarre de los cables submarinos relacionados con los proyectos 21-ES-DIG-GC-LNZ-FU RING y CANALINK-BASE4-EXT (proyecto Base 4-Extensión Fuerteventura Sur),

Expediente: CANALINK-2026-06

Contrato de suministros formalizado por Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L. en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 17 mar 2026 a PREPHOR SA. Se recibió 1 oferta.

82.504
Presupuesto base
82.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
España
Publicación
26 feb 2026, 19:20
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
90 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PREPHOR SA
NIF
A34007831
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
54.810
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L.
NIF: B35808468

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (32 en España)

En evaluacion 2026/C004/000025

Contratacion da subministración (aluguer) de centro de control móbil para a centración de tarefas de videovixilancia remota, con instalación de cámaras portátiles e fixas inalámbricas.

50.700 €

En evaluacion C2026-00017

Suministro de Electrónica de Red para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

332.882 €

En evaluacion 2026-1718064

Suministro de antenas y routers para estaciones remotas del Centro Geofísico de Canarias

24.193 €

En evaluacion 2026-01537

Suministro e instalacion de un sistema para la protección perimetral mediante cctv de la base de mantenimiento de miranda motor

78.364 €

En evaluacion PIC2026_33708

Contratación de la adquisición de electrónica de red para los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

98.356 €

Prevista SUM EQUIPOS COMUNICACIONES

Suministro de Equpos de Comunicaciones

0 €

Adjudicada 2026-02097

Suministro de kits alimentacion para localizadores gps

239.000 €

Adjudicada 2026SU00011

Suministro de tres controladoras inalámbricas para sustituir las controladoras inalámbricas actuales

123.448 €

Formalizada SUM-26-0201-MIC

Actualización integral de los sistemas de acceso securizados mediante VPN al S.I. de umivale Activa desde Internet, mediante la adquisición, implementación y configuración de los equipos, soportes y licencias necesarias para la mejora de la plataforma actual de acceso VPN

193.000 €

Adjudicada 20260511-00200

El objeto del contrato es la adquisición de 2 cabinas de almacenamiento del fabricante NetApp, así como los servicios de soporte y mantenimiento del fabricante.

1.779.114 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L.