Formalizada Servicios

Inspección y emisión de informes en expedientes de acividades sujetos a declaración responsable por entidad de control ambiental (ECA)

Expediente: 2024_0128

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90714400. Adjudicado el 24 abr 2026 a EUROFINS MUNUERA S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

134.160
Presupuesto base
223.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90714400
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:06
Fecha límite
14 ene 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EUROFINS MUNUERA S.L.U.
NIF
B30143945
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
134.160
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia