INFRA 26-136.- Obra de instalación de acometida en BT 400V del Parque de automóviles del Arsenal de Las Palmas.

Expediente: 2026/AR45U/00000894E

Contrato de obras formalizado por Intendente de las Palmas en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45216200. Adjudicado el 24 ago 2026 a Insmoelca Instalciones y Montajes Eléctricos Canarios S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

199.822
Presupuesto base
199.822
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
8 jul 2026, 14:18
Fecha límite
28 jul 2026, 13:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Insmoelca Instalciones y Montajes Eléctricos Canarios S.L.
NIF
B35228733
Fecha
24 ago 2026, 02:00
Importe
158.918
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Intendente de las Palmas
NIF: S3515002H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Intendente de las Palmas