INF 2025-04 Obras de construcción de la nueva UCI Pediátrica en el Hospital Universitario de Navarra

Expediente: 3184_INF 2025-04

Contrato de obras formalizado por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 26 jun 2026 a ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

5.235.795
Presupuesto base
6.806.534
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 mar 2026, 18:32
Fecha límite
25 feb 2026, 00:59
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.
NIF
B71316723
Importe
4.919.671
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Director Gerente del Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Navarra)