Formalizada Servicios

Implementación, puesta en marcha, operación y asistencia del Port Community System y Port Management System del Puerto de Sevilla

Expediente: CONT25093

Contrato de servicios formalizado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 7 ene 2026 a PRODEVELOP, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

1.309.210
Presupuesto base
1.496.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
23 oct 2025, 15:00
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PRODEVELOP, S.L.
NIF
B96202379
Fecha
7 ene 2026, 01:00
Importe
1.135.200
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ene 2026
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (72 en Sevilla)

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla