Formalizada Servicios

Implementación de un ecosistema tecnológico integral basado en una Inteligencia Artificial (IA) de tipo agéntico, diseñado específicamente para el entorno gastronómico, para el laboratorio de investigación, Desarrollo e Innovación (I+D+I) de alta cocina creativa, en el centro de excelencia de formación profesional del CIPFP “Camino de Santiago” en Santo Domingo de la Calzada (La Rioja), en el marco del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU».

Expediente: 08-7-9.02-0011/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Formación Profesional, Consejería de Educación y Empleo en La Rioja. Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 51430000. Adjudicado el 25 mar 2026 a FOOD IDEA LAB, S.L.. Se recibió 1 oferta.

87.900
Presupuesto base
87.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
51430000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
10 mar 2026, 04:13
Fecha límite
16 mar 2026, 15:00
Duración
10 días

Adjudicación

Adjudicatario
FOOD IDEA LAB, S.L.
NIF
B02993848
Importe
86.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Formación Profesional, Consejería de Educación y Empleo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (51 en La Rioja)