Formalizada Suministros

Implantación, uso y soporte de una solución de padrón municipal de habitantes para concellos.

Expediente: 2025064680

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 27 feb 2026 a ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.. Se recibió 1 oferta.

165.289
Presupuesto base
661.157
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
5 mar 2026, 20:30
Fecha límite
19 ene 2026, 11:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.
NIF
A50878842
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
300.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (48 en Pontevedra)

Abierta 11018-113

Adquisición de licenzas informáticas non inventariables destinadas ao Servizo de Administración Electrónica

17.925 €

Abierta 10938-113

El mantenimiento de licencias “Zimbra Collaboration suite version 10” y el soporte del sistema de correo electrónico corporativo “Zimbra” con las herramientas de colaboración y seguridad integradas.

300.000 €

Formalizada 2026040281

Contrato específico SDA 25/2022 Contratación centralizada: Adquisición del nuevo modelo de suscripción Citrix Universal Hybrid Multi-cloud para la Diputación de Pontevedra mediante sistema de pago por uso mediante Central de Contratación del Estado

232.881 €

En evaluacion 8048-611

O mantemento así como a implementación e desenvolvemento específico do software informático para a xestión electrónica das actividades deportivas nas instalacións deportivas municipais (Deporwin-Deporsite).

44.400 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002988E

Suministro material curso SEPE transporte de mercancías.

18.750 €

Formalizada 2026009501

Contratación para la renovación de la licencia de aplicación de Voz na Nube, mediante el sistema de pago por uso para los años 2026-2027. Diputación de Pontevedra.

8.964 €

En evaluacion 11690-106

O alugueiro, instalación e mantemento dun sistema de megafonía no ámbito da programación do Nadal (2026-2027 e 2027-2028)

134.794 €

En evaluacion 2026017712

Suministro de licencias Microsoft y servicios asociados a productos de Microsoft para la Diputación de Pontevedra

1.129.141 €

En evaluacion 2026/ABSUB/000004

Suministro, instalación y configuración del sistema de virtualización municipal

363.636 €

Formalizada 10/26

(PASTR) Renovación de las licencias cloud Aruba central y suscripciones de los puntos de acceso y gateways de la red wifi de la Universidad de Vigo

45.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra