En evaluacion Servicios

Impartición de talleres de envejecimiento activo para la población mayor de 55 años en el municipio de Corvera de Asturias en el marco del Programa municipal de prevención de la soledad no deseada: manualidades, risoterapia y estimulación cognitiva

Expediente: CYC/2026/13

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Corvera de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 85322000.

145.785
Presupuesto base
145.785
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85322000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
14 jul 2026, 13:00
Fecha límite
29 jul 2026, 16:00
Duración
27 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Abierta AYT/1309/2026

Servicio para la ejecución del "Programa Promoción de la Salud y Prevención de Conductas Adictivas en Centros Educativos" en el municipio de Avilés.

19.140 €

Formalizada CS-2026/3316/0002

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de pacientes afectados por daño neurológico en Oviedo (Asturias)

29.472 €

Formalizada CS-2026/3316/0001

Servicio de Fisioterapia en Oviedo

112.500 €

Formalizada CS-2024/3316/0006

Servicio de asistencia sanitaria en un centro hospitalario en el término municipal de Oviedo (Asturias)

1.703.184 €

Formalizada 8018Y/2021

Servicio de acompañamiento socioeducativo a personas sin hogar a través de un proceso de intervención, bajo la metodología “Housing First” para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixon.

347.742 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Corvera de Asturias