Formalizada Servicios

Impartición de la formación en Soporte vital al paciente traumático en ámbito prehospitalario para primer interviniente NAEMT PHTLS- FR y de primeros auxilios dirigido al Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid.

Expediente: A/SER-002987/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Economía, Hacienda y Empleo en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 28 meses. Categoría CPV 80511000. Adjudicado a UTE INSTITUTO DE ESTUDIOS EN EMERGENCIAS Y CATASTROFES, S.L., SERVICIOS INTEGRALES EN MOVILIDAD SANI. Se recibió 1 oferta.

237.502
Presupuesto base
285.003
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80511000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
24 abr 2026, 11:41
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
28 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE INSTITUTO DE ESTUDIOS EN EMERGENCIAS Y CATASTROFES, S.L., SERVICIOS INTEGRALES EN MOVILIDAD SANI
NIF
B74419714- A84664986-B87920476
Importe
237.481
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Economía, Hacienda y Empleo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €