Formalizada Suministros

Iluminación Extraordinaria con motivo de las Fiestas Patronales y Navideñas.

Expediente: 7322/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 31527200. Adjudicado el 7 nov 2025 a LA FABRICA ILUMINACION ORNAMENTAL SL. Se recibió 1 oferta.

60.446
Presupuesto base
181.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31527200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 abr 2026, 06:47
Fecha límite
3 nov 2025, 12:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LA FABRICA ILUMINACION ORNAMENTAL SL
NIF
B06976575
Fecha
7 nov 2025
Importe
59.300
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí
NIF: P0301500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026, 06:47
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026, 06:47
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 nov 2025
Anuncio de Formalización 3 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:28

Mismo sector y zona (31 en Alicante/Alacant)

Abierta SU013/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA PRIME POWER (PRP) para EBAR PALMERAL (EDAR Rincón del León) por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

20.936 €

Abierta P/093/Y/26/2

Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante

15.020 €

Abierta PA 266/2026

Suministro de lámparas para 8 quirófanos y de un sistema portátil de visualización de fluorescencia con verde de indocianina (ICG) en el Área Quirúrgica del Hospital Universitario Sant Joan d´Alacant

549.764 €

Formalizada SUM 51/2024-L1

Suministro de materiales fungibles y eléctricos para el Auditorio, Teatro Odeón y Saló Blau de la Casa de Cultura “Jaume Pastor i Fluixà” de Calp (Alicante). LOTE 1 – Recambios de lámparas.

9.826 €

En evaluacion PAS 936/2026

Suministro e instalación un grupo electrógeno en el Centro de Salud Ibi-1 del Departamento de Salud de Alcoi

23.471 €

En evaluacion 127490/2025

Contratación del alumbrado público ornamental del término municipal de Torrevieja

628.818 €

En evaluacion 21602/2026

Adquisición de material eléctrico para reparación de averías en redes de alumbrado público

39.850 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L2

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 2: Pérgolas para los puntos de baño asistido de las playas del Arenal-Bol y Fossa.

41.322 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L1

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 1: Caseta prefabricada de madera para la playa de la Fossa.

57.851 €

Adjudicada CMAYOR/2026/EPSAR/0124

Suministro de emergencia para la sustitución urgente de las celdas de media tensión del centro de transformación de la EDAR de Calpe (Alicante).

65.750 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almoradí