Humanización e mellora en Sendelle

Expediente: 600/2025 Sendelle

Contrato de obras adjudicado por Alcaldia del Concello de Crecente en Pontevedra. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 17 ago 2026 a CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA). Se recibió 1 oferta.

372.161
Presupuesto base
372.161
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
14 jul 2026, 11:37
Fecha límite
4 ago 2026, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA)
NIF
A36008886
Fecha
17 ago 2026, 02:00
Importe
371.789
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Concello de Crecente
NIF: P3601400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Alcaldia del Concello de Crecente