Formalizada Suministros

huj_2cbam_am_376/2025_lfb bioterapias hispanias s.l._medicamentos exclusivos xii

Expediente: CONTR 2026 2026207731

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 30 may 2026 a LFB BIOTERAPIAS HISPANIA SL. Se recibió 1 oferta.

76.923
Presupuesto base
76.923
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 11:12
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LFB BIOTERAPIAS HISPANIA SL
NIF
B87499406
Importe
76.923
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Jaén)

Formalizada CONTR 2026 0000306394

huj_cbam_ccam 578/2025_almirall, s.a._suministros medicamentos exclusivos

137.383 €

Formalizada CONTR 2026 0000290626

CBAM AM CC 1022/2022 (Siglo 924/2022) 2 MESAS DE ANESTESIA A DRAGER HISPANIA S.AU.

61.294 €

Formalizada CONTR 2026 0000286569

huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia

101.655 €

Formalizada CONTR 2026 0000286566

huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia

82.252 €

Formalizada CONTR 2026 0000286564

HUJ_CBAM_AM 323/2026_MEDICAL 10, SL_NEUROMODULACIÓN DESIERTO Y RADIOFRECUENCIA

88.250 €

Formalizada CONTR 2026 0000302556

huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen)

154.860 €

Formalizada CONTR 2026 0000296259

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_swedish orphan biovitrum, s.l._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

83.172 €

Formalizada CONTR 2026 0000296269

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_sanofi aventis, s.a._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

12.089 €

Formalizada CONTR 2026 0000296264

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_novartis farmaceutica s.a._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

39.057 €

Formalizada CONTR 2026 0000296916

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_mana pharma s.l._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

214.868 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €