Formalizada Suministros

huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen)

Expediente: CONTR 2026 0000302556

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33141000. Adjudicado el 27 ago 2026 a AMEVISA SA. Se recibió 1 oferta.

154.860
Presupuesto base
154.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 11:40
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AMEVISA SA
NIF
A28838555
Importe
154.860
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Jaén)

Formalizada CONTR 2026 0000290626

CBAM AM CC 1022/2022 (Siglo 924/2022) 2 MESAS DE ANESTESIA A DRAGER HISPANIA S.AU.

61.294 €

Formalizada CONTR 2026 0000286569

huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia

101.655 €

Formalizada CONTR 2026 0000286566

huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia

82.252 €

Formalizada CONTR 2026 0000286564

HUJ_CBAM_AM 323/2026_MEDICAL 10, SL_NEUROMODULACIÓN DESIERTO Y RADIOFRECUENCIA

88.250 €

Formalizada CONTR 2026 0000296259

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_swedish orphan biovitrum, s.l._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

83.172 €

Formalizada CONTR 2026 0000296269

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_sanofi aventis, s.a._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

12.089 €

Formalizada CONTR 2026 0000296264

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_novartis farmaceutica s.a._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

39.057 €

Formalizada CONTR 2026 0000296916

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_mana pharma s.l._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

214.868 €

Formalizada CONTR 2026 0000296263

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_lilly s.a._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

77.930 €

Formalizada CONTR 2026 0000296273

huj_cbam_(1º prorroga)_am 8/2025_laboratorios viiv healthcare s.l._suministro de medicamentos exclusivos xi (relacionados en el anexo i del ppt) para los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de jaén

53.458 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €