Formalizada Suministros

HU-RSAFA Suministro mobiliario Unidades de Convivencia

Expediente: IASS-2026-20131

Contrato de suministros formalizado por Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS) en Huesca. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 39110000. Adjudicado el 22 jun 2026 a Masgeo Asociados, S.L.U.. Se recibieron 6 ofertas.

63.097
Presupuesto base
63.097
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39110000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
27 mar 2026, 05:11
Fecha límite
13 abr 2026, 17:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Masgeo Asociados, S.L.U.
NIF
B99144438
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
40.346
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
NIF: Q5095007J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (39 en Huesca)

Abierta 2-3287/2026

Suministro, montaje e instalación del equipamiento industrial (mobiliario y maquinaria) de cocina y lavandería de la Residencia de personas mayores.

194.543 €

Formalizada 1869901K

La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales.

5.538 €

Formalizada SAS_BAR-2026-00055

Suministro y montaje del sistema de almacenamiento Kanban para las plantas de hospitalización de traumatología-urología y cirugía del Hospital de Barbastro

25.266 €

Formalizada 1859304R

La adquisición de mobiliario para la biblioteca municipal Almacenes San Pedro.

43.005 €

En evaluacion SUM2/2026

Compra e instalación de equipamiento varios para la cocina del Centro Social de Ontiñena (Huesca)

46.258 €

Formalizada 1816/2026

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Adjudicada 1842031C

Equipamiento y mobiliario de edificios públicos destinados a un uso o servicio público en el Municipio de Almuniente

26.746 €

Formalizada 1803000R

Como resultado de las obras en ejecución de la reforma de Almacenes San Pedro de Barbastro para destinarlo a la Biblioteca Municipal de Barbastro, el edificio resultante necesitará contar con el mobiliario y equipamiento adecuado para poderlo poner en uso, dado que no se considera posible ni económicamente viable trasladar el mobiliario de la antigua biblioteca.

153.944 €

Desierta 630/2025

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Formalizada 1832768M

El objeto del contrato administrativo regulado por este pliego es el suministro en modalidad de alquiler de suministro de equipamiento y mobiliario para la celebración de eventos, sin opción de compra, con las características previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

26.700 €

Más licitaciones de Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)