Formalizada Servicios

Homogeneización y mejora de la Red de Oficinas de Información Turística, actuación integrada en el Plan de Sostenibilidad Turística en destino 2023, financiada en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation EU.

Expediente: 3184/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 79930000. Adjudicado el 16 abr 2026 a IURBAN DIGITAL TOURISM, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

363.000
Presupuesto base
363.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 19:40

Mismo sector y zona (79 en Lanzarote)

Abierta ACE-69/2026

Servicio De Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226. Soporte A Fuerzas Y Cuerpos De Seguridad Del Estado

134.487 €

Abierta 4016/2026

Servicios para la comunicación socialmente responsable y la transparencia del Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN) (4 Lotes), cofinanciado por el Gobierno de Canarias y el Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa.

799.600 €

Formalizada 4826/2026

Servicios de dirección, coordinación y gestión técnica de las actividades y conciertos de la decimosexta edición de la actividad cultural denominada Sonidos Líquidos 2026

73.832 €

Formalizada 6825/2026

Contrato artístico intelectual Evento Mood 0,0, By Arkano, in Alcohol, sin filtros

25.396 €

Formalizada 4850/2026

Servicios de coordinación y gestión técnica y artística de la Vigesimosexta Edición del Festival Internacional de Cine (FICL 2026)

86.916 €

Formalizada 5608/2026

Servicios de coordinación y gestión de las jornadas literarias y los ciclos de autores de la IV edición de la Feria Insular del Libro de Lanzarote (La Fiera del Libro)

46.729 €

Adjudicada 10540/2026

Servicio de gestión publicitaria para la campaña de comunicación de la XXXVII Feria Insular de Artesanía 2026.

31.663 €

Desierta ACE-64/2026

Servicio De Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226. Soporte A Fuerzas Y Cuerpos De Seguridad Del Estado

134.487 €

Adjudicada 2026/2743

Servicio de dinamización del Archivo Histórico Municipal de Teguise

89.258 €

Adjudicada 2026/3842

Servicios de diseño, desarrollo, organización, producción, ejecución, supervisión y necesidades para la celebración de Mercado de Navidad en La Villa de Teguise 2026. Cofinanciado por el Gobierno de Canarias.

206.005 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote