Adjudicada Suministros

Hardware necesario para la implantación de la infraestructura de datos.

Expediente: 26 005 SM CA AB OA11

Contrato de suministros adjudicado por Viceconsejería de la Presidencia del Gobierno de Canarias en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 48820000. Adjudicado el 31 ago 2026 a Redes System Consulting & Solutions, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

931.797
Presupuesto base
931.797
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48820000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
19 abr 2026, 12:57
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Redes System Consulting & Solutions, S.L.
NIF
B35595578
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
612.000
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 abr 2026
Anuncio de Pliegos 19 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (48 en Canarias)

Abierta AM26-01

Suministro de licencias y suscripciones de software para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

2.440.000 €

Desierta SUM/2026/0000117025

Adquisicion de la licencia de uso de la plataforma Genially Campus, en su modalidad de Software como Servicio SaaS, para suexplotacion por parte del personal docente de los Centros Nacionales de Referencia adscritos, personal del SCE de las distintassubdirecciones del Servicio Canario de Empleo

13.706 €

Formalizada 1849/2026 (Ref. Int. 50/S/26/SU/GE/SD/100)

Suministro de licencia de suite de productividad ofimática con destino a los servicios administrativos y asistenciales del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias. (Ref. Int. 50/S/26/SS/GE/SD/100).

257.315 €

Formalizada CESDA-0127-2026

Suministro e instalación de una solución antivirus para los centros públicos educativos de la Comunidad Autónoma de Canarias.

664.447 €

Prevista SUM/2026/0000118362

Suministro de licencias, suscripciones y derechos de uso de productos Microsoft para la Agencia Tributaria Canaria

Desierta SUM/2026/0000108525

Suministro de licencia de uso del software Genially Campus para el Servicio Canario de Empleo

14.338 €

Desierta CESDA-0071-2026

Renovación de Licencias "Microsoft Software Assurance" y "Microsoft SQL Server Enterprise" con programa de licenciamiento "Microsoft Select Plus Academic" de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias.

64.000 €

Adjudicada 2026000017

Adquisición de licencias de la plataforma SaaS Atlassian Cloud

13.818 €

En evaluacion 10-SV-26-VSC

El objeto del contrato es la cesión del derecho de uso de una solución informática de control horario y registro de jornada laboral, en modalidad Software as a Service (SaaS), destinada al personal de VISOCAN, de conformidad con la normativa laboral vigente en materia de registro diario de jornada.

10.000 €

Adjudicada 18/TO/26/SU/CO/SDA/011

Suministro de la renovación de licencias de la infraestructura de virtualización del puesto de trabajo corporativo en el Servicio Canario de la Salud.

3.350.000 €

Más licitaciones de Viceconsejería de la Presidencia del Gobierno de Canarias