Formalizada Suministros

GPU 28 VDC para arranque del motor de Eurodrone – Proyecto PAQuITO

Expediente: 582025087600

Contrato de suministros formalizado por Dirección General del INTA en Madrid. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 31682400. Adjudicado el 18 mar 2026 a Esteban Arroyo Aeronautica S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31682400
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 mar 2026, 20:10
Fecha límite
19 ene 2026, 10:00
Duración
112 días

Adjudicación

Adjudicatario
Esteban Arroyo Aeronautica S.L.
NIF
B87158143
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
30.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General del INTA
NIF: Q2822003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:19

Mismo sector y zona (31 en Madrid)

Abierta 6012600236

Suministro de varios repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del Material Móvil de Metro de Madrid

71.200 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003607E

Adquisición de material inventariable vario y equipamiento logístico para hospital de campaña ROLE 2B de la AGRUSAN Nº1 para desplegar en misiones OMP

38.000 €

Abierta 2026/AR40U/00002564E

Suministro abierto de repuestos para distintas unidades de la flota

376.275 €

Abierta EXP 77/2025

Adquisición de los equipos objeto del contrato, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas particulares. El Ayuntamiento de Alcobendas requiere la renovación por obsolescencia de equipos de iluminación espectacular en las salas de espectáculos de la localidad.

266.319 €

Abierta 26/072/2

Suministro de sistemas ADAS MOBILEYE FISHEYE o equivalente para EMT Madrid

400.000 €

Abierta MSA260091

Suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash para el Teatro Valle Inclán del CDN

45.429 €

Abierta 2223/2026

Contrato abierto simplificado de suministro de material de electricidad para el Ayuntamiento Torres de la Alameda

35.832 €

Abierta 121-2026

Servicios de asistencia técnica, sustitución de relés, y suministro de relés y equipos de protección, control y medida, en las subestaciones transformadoras adscritas al área de líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

146.619 €

Abierta 77-2026

Obras de adopción de medidas para la protección de la avifauna en la línea eléctrica de 45 KV denominada “LAT Picadas - AMSO”

356.970 €

Abierta 582026069400

Prototipos de la unidad de control del instrumento de la carga útil de Q-ANSER

99.950 €

Más licitaciones de Dirección General del INTA