Adjudicada Servicios

gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.

Expediente: CPRORR/2026/IVASS/0018

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85300000. Adjudicado el 15 abr 2026 a Soluciones Cercle S.L.. Se recibió 1 oferta.

963.818
Presupuesto base
1.927.635
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85300000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 abr 2026, 13:31
Fecha límite
16 abr 2026, 15:15
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Soluciones Cercle S.L.
NIF
B98264179
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
361.607
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:09

Mismo sector y zona (85 en Comunitat Valenciana)

Formalizada 2024/A/ASC/0685

Servicio de pruebas biomecánicas para la población protegida de MAZ M.C.S.S. nº 11, accidentada en el ámbito territorial de Comunidad Valenciana.

38.257 €

Adjudicada CS-2023/0324/0016

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en la localidad de Calp (Alicante)

51.076 €

Adjudicada CS-2023/4601/0005

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en Alzira (Valencia)

91.080 €

Adjudicada CS-2023/0324/0012

Servicio de oftalmología en la localidad de Elche (Alicante)

14.468 €

Adjudicada CS-2023/0324/0011

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en Almoradí (Alicante)

60.270 €

Adjudicada CS-2023/0324/0015

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la población de Pilar de la Horadada (Alicante)

72.000 €

Adjudicada CS-2023/0324/0005

Servicio de fisioterapia en la población de Orihuela (Alicante)

13.000 €

Formalizada 23/103

Contratación de reconocimientos médicos para Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana, FGV (demarcación de Valencia) por circunstancias puntuales de contratación.

40.000 €

Adjudicada CPRORR/2026/IVASS/0021

Prórroga del lote 4 gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.

963.818 €

Adjudicada CPRORR/2026/IVASS/0020

Prórroga del lote 3 de gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.

963.818 €

Más licitaciones de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)