Formalizada Servicios

Gestión parcial, desarrollo e impartición de docencia para las actividades de formación teatral que el Ayuntamiento de Vigo promueve a través de la Escuela Municipal de Teatro (EMT)

Expediente: 99460-332

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 8 may 2026 a IMAXINERÍA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

355.135
Presupuesto base
473.513
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
18 mar 2026, 13:36
Fecha límite
14 mar 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
IMAXINERÍA, S.L.
NIF
B36914372
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
335.602
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (80 en Pontevedra)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo