Adjudicada Servicios

Gestión, organización y desarrollo del Circuito de Carreras “Play Run Badajoz” de la Diputación de Badajoz

Expediente: 009/26

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Categoría CPV 92620000. Adjudicado el 9 jul 2026 a PLAY RUN BADAJOZ, UTE.. Se recibieron 3 ofertas.

69.744
Presupuesto base
278.976
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92620000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
3 mar 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
PLAY RUN BADAJOZ, UTE.
NIF
336445
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
58.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Formalizada 210/2026

Organización Festejos Taurinos populares 17,18 y 19 de Agosto de 2026

80.992 €

Adjudicada CON/2026/0132

Prestación del Servicio de Organización y contratación del espectáculo musical que se celebrará en Don Benito el día 12 de septiembre de 2026 con motivo del concierto del artista Saiko

130.000 €

Formalizada CON/2026/0123

Prestación del Servicio de Organización y contratación de actuaciones de DJS con motivo de la Preferia que tendrá lugar en Don Benito el 4 de septiembre de 2026.

20.000 €

Formalizada CON/2026/0130

Prestación del Servicio de Organización y contratación del concierto del grupo Siempre Así que tendrá lugar en Don Benito el día 7 de septiembre de 2026

51.000 €

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz