En evaluacion Concesión de servicios

Gestión integral y explotación del servicio de alojamiento y actividades del Albergue Juvenil "La Chopera" (quedando excluidos los servicios de cafetería y restauración).

Expediente: 278/2026

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Aguilar del Río Alhama en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55210000.

2.500
Presupuesto base
12.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55210000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
16 jul 2026, 14:59
Fecha límite
30 jul 2026, 01:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aguilar del Río Alhama
NIF: P2600300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (55 en La Rioja)

Abierta CON21-2026/0252

Contratación de los servicios auxiliares de cocina y lavandería para la escuela infantil municipal Chispita 2027-2028

104.145 €

Abierta 08-7-2.01-0027/2026

Servicio de comedor escolar en las Escuelas Infantiles de primer ciclo dependientes del Gobierno de La Rioja para el curso 2026/27.

577.800 €

Abierta 08-7-2.01-0028/2026

Servicio de comedor en el IES 'La Laboral' de Lardero (La Rioja)

259.962 €

En evaluacion 853/2026

Concesión del servicio de Bar ubicado en el recinto de las instalaciones deportivas (piscinas), sito en la Avda. Príncipe de Asturias s/n.

3.000 €

En evaluacion 203/2026

Explotación del edificio ubicado en los bajos del Ayuntamiento destinado a bar La Plaza de Alesanco.

21.600 €

En evaluacion CON21-2026/0245

Concesión demanial uso privativo de la cafetería y aseos públicos del Parque del Carmen y del Parque de la Grajera.

21.830 €

En evaluacion CON_PATR/ABR/AY/2026000043

Contrato de concesión de dominio público para la ocupación y explotación de seis puestos y espacios del Centro Comercial y Gastronómico “Plaza de Abastos” de Calahorra (puestos nº 3, 4, 5, 6, 7 y 9). (43/2026 E2)

174.555 €

Adjudicada 175/2025

Es objeto del contrato de concesión la gestión indirecta del servicio público de GESTION Y EXPLOTACION DE LA CASA DE COMIDAS, BAR Y TIENDA DE ALIMENTOS en Lumbreras de Cameros, y como contraprestación el adjudicatario pagará un canon establecido por la Administración Local, pudiendo ser superado al alza.

500 €

Adjudicada 2026-02620

Servicio de alojamiento, restauración y transporte del personal operativo en la localidad de logroño

295.110 €

Formalizada CON21-2023/0383

Servicio de comidas a domicilio.

1.249.774 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aguilar del Río Alhama