Adjudicada Servicios

Gestión integral de las Piscinas municipales (Temporadas 2026-2027)

Expediente: 264/2026

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño en Ourense. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92610000. Adjudicado el 11 may 2026 a POOL GESTION DEPORTIVA. Se recibieron 2 ofertas.

115.702
Presupuesto base
115.702
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92610000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
POOL GESTION DEPORTIVA
NIF
B44701001
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
105.579
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño
NIF: P3202000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Ourense)

Formalizada 2025051096

Contratación de MCLAN el 18 de junio de 2026 en Ourense

60.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000060

Servicio de monitor de gaita para acompañamiento de grupos de baile, actividad ofertada por el CCP Xaquín Lorenzo-Escola De Danza de la Diputación provincial de Ourense

11.997 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000056

Representación artística, en el Teatro Principal de Ourense, del espectáculo “Festival Internacional de Blues Teatro Principal” a cargo de Zakiya Hooker & Ollan Christopher, Big Mama Montse & Sister

26.346 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000058

Elaboración de una pieza escultórica, la “poesía medieval gallega representada por el trovador Fernán Paez de Tamallancos” y su posterior colocación en la Insua dos Poetas

16.525 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato de servizos para accesibilidade intelixente á rede de micropaisaxes do Concello de Nogueira de Ramuín.

24.782 €

Formalizada PcPG/2026/828537

Actuaciones musicales de las fiestas de verano 2026 del Ayuntamiento de Lobios

28.435 €

Formalizada PcPG/2026/828546

Prestación del servicio de ejecución del programa de actividades deportivas dirigidas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

53.416 €

Formalizada SERV/ABR/2026000053

Servicio de luz y sonido para la realización de los espectáculos de los grupos participantes en las “ XLI Jornadas de Folclore 2026”

52.880 €

En evaluacion PcPG/2026/828433

Servicio de salvamento y socorrismo acuático en las piscinas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

378.703 €

En evaluacion 628/2026

O presente contrato ten por obxecto a prestación do servizo para a organización e execución do Programa de Conciliación denominado CAMPAMENTO DE VERÁN 2026, que organiza o Concello da Merca.

26.124 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño