En evaluacion Concesión de servicios

Gestion indirecta, mediante concesion de servicios, del bar-cafetería del hogar del pensionista competencia de esta Entidad, siendo éste susceptible de explotación económica por particulares.

Expediente: 242/2026

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55410000.

4.800
Presupuesto base
4.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
20 mar 2026, 20:13
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
NIF: P2106300C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (55 en Huelva)

Abierta 35246/26

Servicio de gobernante/a y asistencia hostelera en la residencia de la Infraestructura Científica y Técnica Singular Reserva Biológica de Doñana de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

207.324 €

En evaluacion 4353/2026

Servicios locales de Isla Cristina, previstos para el día 1 de octubre de 2026 en Isla Cristina, con motivo del III Congreso Internacional de Bandera Azul.

15.459 €

En evaluacion 2026/PGS_02/000087

Concesión administrativa necesaria para la instalación y explotación de una barra-bar los días de celebración de la Feria de Septiembre del año 2026 en la Nave Multiusos del Llano de San Juan del municipio de Encinasola.

1.500 €

En evaluacion 21382026PA1005

Servicio de explotacion de las cafeterías del Centro Nacional de Formación y de la residencia de alumnos del Instituto Social de la Marina en Isla Cristina, y el servicio de manutención de los alumnos que asisten a cursos del centro nacional de formación de Isla Cristina durante 2027.

195.904 €

Adjudicada 874/2026

Autorización administrativa para la instalación, uso y explotación de una barra-bar desmontables en la Caseta Municipal en la Feria de San Lucas 2026.

2.000 €

Adjudicada 873/2026

Autorización administrativa para la instalación, uso y explotación de una barra-bar desmontable en la Caseta Municipal de Mayores Feria de San Lucas 2026.

400 €

En evaluacion 195/2026

Constituye el objeto del contrato la concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público

286 €

En evaluacion 85/2026

Concesión del Bar- Cafetería Ludoteca

400 €

Adjudicada 2026-01752

Servicio de alojamiento y restauración del personal operativo en jabugo, huelva, gasp sur.

43.977 €

Adjudicada 535/2026

Prestación y explotación del servicio de cafetería quiosco-bar de las piscinas municipales de Alosno, sitas en el “Polideportivo Juan Mateo Jiménez”, sito en c/ Cartaya, s/n, de Alosno (Huelva)

2.400 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela