Formalizada Servicios

Gestión del taller de habilidades socio-laborales básicas en reciclaje de ropa usada dirigido a personas en situación de exclusión social

Expediente: 09/26

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante en Alicante. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 26 may 2026 a Filias Innovación Social, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

98.241
Presupuesto base
245.603
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
NIF: P0301400H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (85 en Alicante)

Abierta 5659/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

2.002.296 €

En evaluacion 3-26-ALD

Servicio de apoyo a la orientación para el empleo en dos zonas prioritarias de la ciudad: zona Entre dos castillos y zona Norte.

661.337 €

En evaluacion SER-26-0256-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Santa Pola (Alicante) y San Vicente del Raspeig (Alicante).

324.458 €

En evaluacion SER-26-0254-OSA

Contrato de servicios de Especialidades médicas, Pruebas Diagnósticas e Intervenciones Quirúrgicas en Oftalmología en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Alicante (Alicante)

293.998 €

En evaluacion SER-26-0248-OSA

Servicios de asistencia ambulatoria, especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Orihuela (Alicante)

90.028 €

En evaluacion 48/26

Servicios para la ejecución de los talleres de formación prelaboral dirigidos a personas en situación o en riesgo de exclusión social, en las especialidades de auxiliar de peluquería y estética, mantenimiento de vehículos ligeros y bicicletas, pintura de fachadas e interiores, peluquería masculina y barbería y carpintería y diferentes usos de la madera.

196.521 €

Formalizada 256/2026

Servicio de gestión integral del Centro Ocupacional "Azahares-María Vicenta Ramón Serna"

1.975.416 €

En evaluacion SER-26-0124-OSA

Servicios de especialistas y pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Villena (Alicante).

28.920 €

Formalizada 27/26

Servicio de orientación a familias sobre adicciones (SOFA)

94.000 €

Formalizada 13669/2025

Servicio de ayuda a domicilio a personas en situación de dependencia

437.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante