Formalizada Servicios

Gestión de los Teatros del Canal de Madrid, incluido el Centro Coreográfico Canal, y del Teatro Auditorio de San Lorenzo de El Escorial (2 lotes)

Expediente: C-334A/003-20(A/SER-009161/2020)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 92320000. Adjudicado el 2 ago 2021 a UTE SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES,S.L.U.-IMESAPI, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

12.562.681
Presupuesto base
36.266.465
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92320000
Publicación
4 mar 2026, 18:46
Fecha límite
23 ene 2021, 00:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES,S.L.U.-IMESAPI, S.A.
NIF
B-73589814 A-28010478
Importe
12.562.681
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deporte

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 ago 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12