En evaluacion Servicios

Gestión de los servicios educativos públicos de la escuela infantil de convenio “San Isidro” de Lora del Río.

Expediente: 2915/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 80110000.

244.438
Presupuesto base
244.438
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80110000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 may 2026, 14:12
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
4 años

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (80 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001227E

Servicio de prácticas en simulador CN-235 (T-19), para tripulaciones del GRUEMA, ALA 48, ALA 49, CECAF, 802 Escuadrón y alumnos del GRUEMA

231.500 €

Abierta P4102800B-2026/000090-PBR

Concesión del servicio público de Escuela de Música Municipal que tiene su sede en determinadas Aulas de Colegio Público Montelirio, sito en la calle Doctor Ramiro Rivera, s/n, de esta localidad.

0 €

Abierta CONTR 2026 0000179913

servicio para la vigilancia y atención al alumnado en el comedor escolar en

2.603.941 €

Abierta 761/2026

servicios para la impartición y ejecución, en 11 lotes, de 13 itinerarios de inserción laboral contenidos en el proyecto RELANZA-T C001.OP090, en el marco del programa de empleo, educación, formación y economía social (ÉFESO), cofinanciado por el Fondo Social Europeo (FSE+), para el periodo de programación 2021-2027 (C-2026/042)

467.845 €

Abierta C.E. 24/2026

Servicio de formación para el permiso de conducción C y el CAP Inicial de Mercancías.

108.000 €

Abierta C.E. 22/2026

Servicio de diseño, desarrollo y ejecución del programa "Retos educativos para la sostenibilidad"

114.000 €

En evaluacion CONTR 2025 0000422321

Servicio para formación de inglés en materia de control de Fondos Europeos.

150.000 €

En evaluacion 3507/2026

Servicio para la impartición de Talleres Socioeducativos dirigidos a Personas Mayores del Municipio de Gines (Sevilla)

74.644 €

Formalizada P4105300J-2021/000172-PBA

Concesión del servicio de la Escuela Infantil municipal "Garabatos" de Lebrija (Sevilla).

1.872.889 €

Adjudicada P4105300J-2024/000135-PEAB

Servicios docentes externos para la acción formativa ¿robótica, programación e impresión en 3d¿

14.990 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €