Formalizada Administrativo especial

Gestión de Aprovechamiento de madera quemada en 2 montes ubicados en Alburquerque (Badajoz), 2 lotes.

Expediente: APGF25093

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 18 feb 2026 a LEVI FORESTAL SLU. Se recibieron 4 ofertas.

45.471
Presupuesto base
45.471
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
25 nov 2025, 00:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LEVI FORESTAL SLU
NIF
B10452324
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
22.062
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:30

Mismo sector y zona (77 en Badajoz)

En evaluacion 16/2026 Berlanga

Servicio de mantenimiento, conservación, reparación menor y reposición puntual de los elementos e instalaciones existente en el Parque Periurbano "Las Quinientas"

65.289 €

En evaluacion LIC-10467

Servicio de mantenimiento de jardines y plantas de interior de la sucursal de Badajoz del Banco de España

75.000 €

En evaluacion TSA0083505

Servicio Plan de recogida y rescate de moluscos bivalvos para las actuaciones de control de la especie exótica invasora nenúfar mejicano (Nymphaea mexicana) en la Cuenca del Guadiana Fase I Paraje Sagrajas en el Arroyo de la Cabrera - Puente de la Autonomía (Badajoz), financiado con fondos FEDER

61.043 €

Formalizada 520/26

CONTRATACION DE EMERGENCIA: Servicio de poda, tala y retirada de árboles caídos en varios colegios públicos de Badajoz como consecuencia de las fuertes precipitaciones y rachas de viento de elevada velocidad como consecuencia del paso de las borrascas Kristine y Leonardo.

4.100 €

Formalizada 251/2026

La contratación externa de los servicios precisos para la recolección mecanizada del tomate de industria campaña 2026, así como para la evacuación interior, la disponibilidad de plataformas y el transporte exterior hasta fábrica, todo ello en las explotaciones agrícolas gestionadas por NAVISA.

108.845 €

Adjudicada 2026 ADM ESP 01 Azuaga

Aprovechamiento cinegético consistente en la caza menor de la especie cinegética paloma torcaz, y en caso de autorizarse, tórtola común, desde puestos fijos en dos zonas: parajes “Recuero” y “Guapetón”, de la Finca La Sierra, propiedad del Ayuntamiento.

2.840 €

Formalizada 528/26

CONTRATACION DE EMERGENCIA: Alquiler de plataforma elevadora para la retirada de árboles caídos y tocones en distintas zonas del municipio de Badajoz como consecuencia de las fuertes precipitaciones y rachas de viento de elevada velocidad por el paso de las borrascas de gran impacto. (SERVICIO DE PARQUES Y JARDINES)

2.640 €

Formalizada 525/26

CONTRATACION DE EMERGENCIA: Trabajos de poda, tala, retirada de árboles caídos y tocones en distintas zonas del municipio de Badajoz como consecuencia de las fuertes precipitaciones y rachas de viento de elevada velocidad por el paso de las borrascas de gran impacto. (SERVICIO DE PARQUES Y JARDINES)

36.666 €

Adjudicada 1271/2026 Jerez de los Caballeros

Desbroce y limpieza de accesos a núcleos urbanos, caminos rurales y solares municipales

14.090 €

Formalizada PSS/2026/0000022701

Servicios de conservación y mantenimiento de zonas ajardinadas, plantas de interior y aparcamiento de la Escuela de Administración Pública de Extremadura, sito en la avenida de la Libertad, s/n, de la ciudad de Mérida

18.669 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura