Formalizada Concesión de servicios

Gestió i explotació de l’estand de venda de botifarres a la llosa de la Fira de Sant Isidre de Solsona

Expediente: 125/2025

Contractació de la gestió i explotació de l’estand de venda de botifarres a la llosa de la Fira de Sant Isidre de Solsona

75.360
Presupuesto base
75.360
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Solsona, Lleida (Cataluña)
Publicación
29 may 2025, 16:05

Organismo contratante

Consell Comarcal del Solsonès

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2025
Anuncio de Pliegos 29 may 2025
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 may 2025
Anuncio de Formalización 29 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Más licitaciones de Consell Comarcal del Solsonès

Formalizada 253/2026

Contractació de les obres incloses en el “Projecte bàsic i d’execució de les obres d’arranjament i reparació de camis de la xarxa de camins d’interès comarcal (Xarxa veïnal i rural) a la comarca del Solsonès – Anualitat 2026 – Pavimentació amb mescla bituminosa”

548.577 €

Formalizada 253/2026

Contractació de les obres incloses en el “Projecte bàsic i d’execució de les obres d’arranjament i reparació de camis de la xarxa de camins d’interès comarcal (Xarxa veïnal i rural) a la comarca del Solsonès – Anualitat 2026 – Pavimentació amb mescla bituminosa”

548.577 €

Formalizada Expedient 252/2026

Contractació de les obres incloses en el “Projecte bàsic i d’execució de les obres d’arranjament i reparació de camins de la xarxa de camins d’interès comarcal (Xarxa veïnal i rural) a la comarca del Solsonès – Anualitat 2026 – Cunetes de formigó i sistemes de protecció de talussos –“

158.877 €

Formalizada Expedient 252/2026

Contractació de les obres incloses en el “Projecte bàsic i d’execució de les obres d’arranjament i reparació de camins de la xarxa de camins d’interès comarcal (Xarxa veïnal i rural) a la comarca del Solsonès – Anualitat 2026 – Cunetes de formigó i sistemes de protecció de talussos –“

158.877 €

Adjudicada 345/2026

Contractació del servei de menjador escolar gestionat pel Consell Comarcal del Solsonès en diferents centres educatius públics de la comarca

1.609.592 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €