Formalizada Servicios

Garrigues Concilia (GAC), any 2026

Expediente: 1396/2025

L’objecte del contracte és el servei de lleure fora de l’horari escolar per l’any 2026 als municipis de les Garrigues. Ha de facilitar una atenció bàsica, ludicosocial i d’educació en el lleure als infants, i la conciliació de la vida laboral, familiar i personal oferint els serveis següents: - GARRIGUES CONCILIA (GAC): Servei de lleure als diferents municipis de les Garrigues, ubicat en l’equipament públic que estableixi l’ajuntament, des de l’inici del contracte fins al 31 de desembre del 2026. Adreçat a infants de 3 a 12 anys. - Facilitant monitoratge per a garantir l’accés dels infants amb necessitats especials (NNEE) que necessitin vetllador/a per a poder assistir a les activitats de lleure com son als Punts GAC, i als casals d’estiu organitzats en els municipis. El servei s’organitzarà adaptant-se a les necessitats de cada municipi, en funció de les franges d’edat, de la quantitat d’inscripcions, i de la disponibilitat pressupostària.

47.887
Presupuesto base
47.887
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Garrigues, Lleida (Cataluña)
Publicación
9 mar 2026, 16:02

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 07:35

Más licitaciones de Consell Comarcal de les Garrigues

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €