Formalizada Servicios

Garantizar la continuidad asistencial de personas adultas con discapacidad intelectual, gravemente afectadas, a través de 2 plazas de residencia con centro de día, en el Centro Asistencial San Juan de Dios (Palencia) que se pondrán a disposición de la Administración, el día 1 de septiembre de 2026, fecha proyectada para su inicio de vigencia. Si se produjese la baja de algún usuario en la plaza que ocupa, se amortizará automáticamente, reduciéndose el número de plazas contratadas a medida que se vayan produciendo las bajas.

Expediente: A/SER-008791/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Palencia. Procedimiento otro. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85311000. Adjudicado el 3 ago 2026 a CENTRO ASISTENCIAL SAN JUAN DE DIOS DEPALENCIA. Se recibió 1 oferta.

247.784
Presupuesto base
412.822
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
85311000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
9 abr 2026, 10:56
Fecha límite
25 abr 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO ASISTENCIAL SAN JUAN DE DIOS DEPALENCIA
NIF
R3400087G
Importe
123.848
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (85 en Palencia)

Adjudicada CS-2023/3401/0003

asistencia sanitaria ambulatoria especializada en odontología en la localidad de Palencia.

25.012 €

En evaluacion 2026/51C SER

Servicio de Captura, Recogida y Custodia de Animales de Compañía Abandonados en las Distintas Localidades de la Provincia de Palencia

42.974 €

En evaluacion 2020017070

Servicio de Tratamientos odontológicos especiales para la población infantil del Área de Salud de Palencia

60.000 €

Adjudicada MM/2026/122

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria, tratamiento inicial y sucesivo y servicio de fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la mutua, en el ámbito territorial de Aguilar de Campoo, para Mutua Montañesa.

63.750 €

Formalizada N202400117

Servicio de Transporte Sanitario en el ámbito territorial de las provincias de Palencia, de Ávila y Segovia, de Valladolid, de Salamanca y Zamora, de León y Burgos

166.776 €

En evaluacion 2026/25C FEDER EDIL 5.1 SER

Servicio para la ejecución y desarrollo del programa de apoyo socioeducativo en el ámbito de la acción social comunitaria de la provincia de Palencia

196.615 €

Adjudicada MM/2026/088

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria, tratamiento inicial y sucesivo y servicio e fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la Mutua, en el ámbito territorial de Burgos, Palencia, Valladolid , Salamanca y Cantabria (dividido en lotes), para Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

104.610 €

Formalizada 4301-433-1-2026-16934

procedimientos diagnosticos radiología (rnm y ecos)

546.775 €

Desierta 4301-431-1-2026-16798

procedimientos especiales odontologicos

60.000 €

Formalizada 4301-433-1-2026-16933

procedimientos diagnosticos tacs

339.975 €