Formalizada Servicios

Garantizar la continuidad asistencial de personas adultas con discapacidad intelectual, gravemente afectadas, a través de 1 plaza de residencia con centro de día, en el Centro Villa Santa Teresa de Gotarrendura (Ávila) que se pondrán a disposición de la Administración, el día 1 de septiembre de 2026, fecha proyectada para su inicio de vigencia. Si se produjese la baja de la usuaria en la plaza que ocupa, se amortizará automáticamente, y se extinguirá el contrato.

Expediente: A/SER-003365/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Ávila. Procedimiento otro. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85311000. Adjudicado el 7 ago 2026 a RR. ESCLAVAS VIRGEN DOLOROSA. Se recibió 1 oferta.

123.892
Presupuesto base
206.411
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
85311000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
9 abr 2026, 07:26
Fecha límite
25 abr 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
RR. ESCLAVAS VIRGEN DOLOROSA
NIF
R0500306F
Importe
123.892
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (85 en Ávila)

Formalizada 71/2025

Servicio de recogida, acogida y cuidado de los animales de compañía abandonados en el término municipal de Ávila

86.777 €

Formalizada 6766/2025

Contrato de servicios consistente en la Ayuda a Domicilio en la Provincia de Ávila"

22.464.000 €

Adjudicada MM/2025/000088

Servicios de la especialidad de psiquiatría y psicología, en régimen ambulatorio, en el ámbito territorial de Ávila, Badajoz, Barcelona, Cáceres, Castro-Urdiales, Girona, León, Madrid, Mérida, Miranda de Ebro, Murcia, Olot, Palencia, Salamanca, Valladolid, Vigo, Torrelavega y Santander para mutua montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº 7

341.670 €

En evaluacion 029-2026-0184

Contratación del servicio de fisioterapia en la población de Arévalo (Ávila)

20.005 €

Formalizada 30/2024

Servicio de actividades para la tercera edad en Centro Municipal Jesús Jiménez Bustos y en las Aulas de Estimulación Mental y Memoria de Comunicación

78.551 €

Formalizada 1301-13S-2-2026-13856

Prórroga del contrato de Servicio del transporte de documentación, paquetería y muestras biológicas para atender las necesidades que se generan en los centros dependientes de la GAS de Ávila.

70.130 €

Formalizada CS-2024/0501/0002

Servicio de asistencia sanitaria especializada en pruebas diagnósticas de imagen en régimen ambulatorio en la localidad de Ávila

20.420 €

Desierta 1301-13A-1-2026-16935 (GAS-110/2026)

Constituye el objeto del presente contrato la realización de procedimientos diagnósticos mediante endoscopias en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila, que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía, reguladas en el art. 312 de la LCSP.

120.060 €

Formalizada 2026-050065

Reconocimientos médicos TGSS 2026

17.050 €

Formalizada 67/2022

Servicio de desarrollo del programa para la inclusión social en el municipio de Ávila

199.951 €