Formalizada Servicios

GAPTO- Servicio de de revisión preventiva de electrocardiógrafos, desfibriladores y equipos de electroterapia de fisioterapia en centros de salud y consultorios locales del Área de Salud de Toledo

Expediente: 2026/034302

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 28 jul 2026 a AGENOR MANTENIMIENTOS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

21.000
Presupuesto base
21.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
22 jun 2026, 11:42
Fecha límite
6 jul 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGENOR MANTENIMIENTOS, S.A.
NIF
A31568397
Fecha
28 jul 2026
Importe
12.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026, 11:42
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026, 11:42
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 04:12

Mismo sector y zona (50 en Toledo)

Abierta SERVICIOS 19/26

Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo.

300.247 €

Formalizada 2022/001011

Servicios de mantenimiento, evolución y soporte de archivo y ventanilla electrónica para la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

232.593 €

Formalizada SERVICIOS 13/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Implantación de sistema de gestión de turnos y cita previa", financiado con Fondos Europeos NEXT GENERATION

27.423 €

Formalizada 2026/001961

Contratación de los servicios de integración de la base de datos MICROMEDEX con el módulo de Prescripción de atención primaria del SESCAM

53.670 €

En evaluacion 18/2026/CON

Contrato de servicio de guardia de las instalaciones de alumbrado público, de instalaciones de eventos temporales y de las instalaciones eléctricas de edificios municipales y colegios públicos dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Talavera de la Reina

78.744 €

Formalizada 021/2025

Mantenimiento de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria, climatización, frigoríficas, vapor y aceite térmico existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

194.758 €

Formalizada SERVICIOS 6/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Mantenimiento integral de las escaleras mecánicas y ascensor de los remontes peatonales de Recaredo y Safont de la Ciudad de Toledo"

96.000 €

En evaluacion 045/2026

Servicio de mantenimiento de los ascensores y montacargas existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo (2026-2028).

33.538 €

En evaluacion 2026/036027

Contratación del servicio de mantenimiento general preventivo y correctivo en la Escuela infantil "El Olivo" de Toledo (Toledo)

59.999 €

En evaluacion 2026/036033

Contratación del servicio de mantenimiento general preventivo y correctivo en la Escuela infantil "Santo Angel de la Guarda" de Talavera de la Reina (Toledo)

59.999 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Atención Primaria de Toledo