Formalizada Servicios

Formación teórico-práctica. Lote 1: Prevención de riesgos laborales en trabajos en altura, Lote 2: Estudio de cargas especifico en suspensión de elementos en escenarios y espectáculos – Rigging, Lote 3: Seguridad en manejo de plataformas elevadoras móviles de personal y Lote 4: Formación PRL en montaje/utilización/desmontaje de andamio tubular

Expediente: SP23-00491 / SP23-00492 / SP23-00493 / SP23-00555

Contrato de servicios formalizado por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 80510000. Adjudicado el 28 feb 2024 a BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SLU. Se recibieron 4 ofertas.

34.308
Presupuesto base
51.462
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80510000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 mar 2026, 14:42
Fecha límite
7 dic 2023, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SLU
NIF
B08658601
Fecha
28 feb 2024, 01:00
Importe
7.120
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
NIF: A84073105

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 feb 2024
Anuncio de Formalización 7 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:27

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.