Formalizada Servicios

Formación especializada en mantenimiento de vehículos eléctricos e híbridos para personal técnico de talleres.

Expediente: C.E. 55/2025

Contrato de servicios formalizado por Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 80510000. Adjudicado el 15 abr 2026 a DIDASCALIA FORMACIÓN Y CONSULTORÍA SL. Se recibió 1 oferta.

169.000
Presupuesto base
169.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80510000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
11 dic 2025, 00:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIDASCALIA FORMACIÓN Y CONSULTORÍA SL
NIF
B97730782
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
81.120
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001227E

Servicio de prácticas en simulador CN-235 (T-19), para tripulaciones del GRUEMA, ALA 48, ALA 49, CECAF, 802 Escuadrón y alumnos del GRUEMA

231.500 €

Abierta P4102800B-2026/000090-PBR

Concesión del servicio público de Escuela de Música Municipal que tiene su sede en determinadas Aulas de Colegio Público Montelirio, sito en la calle Doctor Ramiro Rivera, s/n, de esta localidad.

0 €

Abierta CONTR 2026 0000179913

servicio para la vigilancia y atención al alumnado en el comedor escolar en

2.603.941 €

Abierta 761/2026

servicios para la impartición y ejecución, en 11 lotes, de 13 itinerarios de inserción laboral contenidos en el proyecto RELANZA-T C001.OP090, en el marco del programa de empleo, educación, formación y economía social (ÉFESO), cofinanciado por el Fondo Social Europeo (FSE+), para el periodo de programación 2021-2027 (C-2026/042)

467.845 €

En evaluacion CONTR 2025 0000422321

Servicio para formación de inglés en materia de control de Fondos Europeos.

150.000 €

En evaluacion 3507/2026

Servicio para la impartición de Talleres Socioeducativos dirigidos a Personas Mayores del Municipio de Gines (Sevilla)

74.644 €

Formalizada P4105300J-2021/000172-PBA

Concesión del servicio de la Escuela Infantil municipal "Garabatos" de Lebrija (Sevilla).

1.872.889 €

Adjudicada P4105300J-2024/000135-PEAB

Servicios docentes externos para la acción formativa ¿robótica, programación e impresión en 3d¿

14.990 €

Formalizada P4100032D-2023/000065-PEA

Servicios del Centro de Información Juvenil de la Casa de la Juventud del Instituto Municipal de Dinamización Ciudadana del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

105.599 €

En evaluacion 2026/000431-PEAS

Servicios de coordinación pedagógica, dinamización y logística para la implementación del programa " Redes que generan futuro 2026-2027"

119.215 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)