Formalizada Servicios

Fijar las condiciones particulares que han de regir el procedimiento abierto para la contratación del Servicio de Gestión integral del Centro de Estancias Diurnas de Personas Mayores de San Fernando de Maspalomas. Ver apartado A del Anexo I

Expediente: 36/2025-Servicios

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85312100. Adjudicado el 14 dic 2025 a ISCAN SERVICIOS INTEGRALES. Se recibieron 4 ofertas.

370.000
Presupuesto base
1.480.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:26

Mismo sector y zona (85 en Canarias)

Abierta 2026/2896

La gestión integral de La Residencia de personas mayores de La Victoria de Acentejo, para la prestación del servicio público de atención social y sociosanitario en régimen de atención residencial a personas en situación de dependencia para un total de 16 plazas, de las cuales 6 plazas son con módulo económico sanitario de alto requerimiento y 10 plazas de medio requerimiento.

1.258.651 €

Formalizada 23/S/24/SS/DG/A/AM09-01

Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por laboratorio externo para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

119.650 €

En evaluacion 11/2026/SV

Servicio de prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y vigilancia de la salud

76.765 €

En evaluacion 656/2026

Servicio "Aula del Mayor"

100.935 €

Formalizada 2025/7931

Servicio asistencial y sanitario preventivo necesario durante los actos organizados por parte del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

101.633 €

En evaluacion 239/2026

Servicio sanitario, compuesto de vehículos y personal especializados necesario para dar cobertura a los espectáculos públicos, eventos y actividades promovidos por el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás.

66.846 €

Formalizada 313/2023

Licitación del contrato administrativo de Servicio de gestión y dinamización de la Casa de la Juventud de Güímar

25.000 €

En evaluacion P/0088/Y/26/2

Servicio de ambulancia para proporcionar asistencia sanitaria al personal del Cuerpo de la Guardia Civil de la Comandancia en la provincia de Las Palmas como consecuencia de los ejercicios de tiro.

59.080 €

En evaluacion 2026/0000000132

Prestación de servicios de asistencia sanitaria ambulatoria por medio de un centro polivalente en Santa Cruz de La Palma, y con destino a los trabajadores al servicio de los empresarios asociados, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos en ambos casos a la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

95.000 €

En evaluacion 2026/0000000141

Prestación de servicios medicina nuclear en la isla de Tenerife y con destino a los trabajadores al servicio de las empresas asociadas, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos, en ambos casos, a Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

15.000 €

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana