FEDER.- Caldera Residencia Sta Emerenciana

Expediente: ECD-2026-20105

Contrato de obras formalizado por Departamento de Educación, Cultura y Deporte en Teruel. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45214220. Adjudicado el 2 jul 2026 a Axer, Instalaciones y Tecnología, S.L.U.. Se recibieron 6 ofertas.

266.050
Presupuesto base
266.050
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214220
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
5 mar 2026, 19:35
Fecha límite
30 mar 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Axer, Instalaciones y Tecnología, S.L.U.
NIF
B25426867
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
234.927
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Departamento de Educación, Cultura y Deporte
NIF: S5011001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Teruel)

Abierta 33/2026

Construcción de una vivienda pública para alquiler

110.817 €

Abierta 01/2026

Rehabilitacion de dos viviendas

96.060 €

Abierta 225/2026

Remodelación de la Sala de Cine en Casa de Cultura en ARIÑO - TERUEL

46.672 €

Abierta CEFCA-2026-00024

Instalación fotovoltaica para autoconsumo sin vertido a red en el Observatorio Astrofísico de Javalambre

305.785 €

Abierta T220004

Proyecto de Creacion de Regadio de 1390 has para la Comunidad de regantes san isidro de Vinaceite

18.858.461 €

Formalizada TSA0080981-038

UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

127.250 €

Formalizada 20250003525

Reparación del revestimiento y obras complementarias. Muro exterior Costanilla Dean Buj. Glorieta. Teruel

127.580 €

Formalizada OBRAS 1/2024

Renovación de pavimentos y redes de la Ronda de Calaceite

54.980 €

Formalizada TSA0080981-023

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0381501 - CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE

9.400 €

Formalizada TSA0080981-032

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

25.500 €

Más licitaciones de Departamento de Educación, Cultura y Deporte